Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Отправить письмо Отправить письмо

Центр управления регионом представил рейтинг работы администрации Шовгеновского района и подведомственных ей организаций в интернете за сентябрь.

В оценку входит три направления. Это ведение информационной повестки в госпабликах, работа с обращениями жителей муниципалитета в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуг», медийная активность главы района.

В общем рейтинге ЦУРа Шовгеновский район на пятой строчке. Глава муниципалитета Рашид Аутлев стал медийным лидером среди глав муниципалитетов.  ЦУР оценивал работу политика в социальных сетях: ведение личного блога, работу с комментариями граждан на личных страницах. В рейтинг руководителя района входит и количество публикаций в СМИ, где он давал комментарии или интервью. 

По ведению госпабликов Шовгеновский район на пятом месте в рейтинге ЦУР. В этом блоке учитывается качество и количество опубликованного контента. Оцениваются госпаблики администрации и ее подведомственных организаций. Центр управления регионом смотрит на актуальность публикаций для жителей района, многообразие используемых форматов контента, прирост числа подписчиков в госпабликах за месяц, есть ли вовлекающий контент, который комментируют, оценивают или цитируют в соцсетях пользователи.

За обратную связь Шовгеновский район получил первое место за работу с обращениями в социальных сетях и шестое - за отработку жалоб на платформе обратной связи «Госуслуг». В этом блоке оценивается лимитированное для обратной связи время, а также качество ответов на обращения граждан.

Среди подведомственных организаций по вовлеченности подписчиков лидируют госпаблики методического кабинета системы образования Шовгеновского района, школы №10, Шовгеновской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Контент этих сообществ аудитория комментирует, оценивает, репостит.

ЦУР Адыгеи по итогу сентябрьской работы муниципалитета дал рекомендации, в каких госпабликах необходимо улучшить качество контента, увеличить количество постов и форматов подачи информации.

IMG 20231012 182303 472